15.01.2016

Новый год  – это праздник, который всегда ждут  дети и взрослые. За три столетия своего существования Новый год стал для многих любимым праздником. Менялись традиции, символы, приметы и обычаи, но каждый раз Новый год создавал у людей поистине волшебную и незабываемую атмосферу радости  и надежды на светлое будущее. В этот праздник принято  поздравлять родных и близких, дарить подарки, а самым лучшим подарком является тот, который с любовью сделан своими руками.

МБОУ ДО  «ЦДТ» п. Уральский   ежегодно дарит жителям и гостям поселка выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Сувенир года», в которой принимают участие  взрослые и дети поселка Уральский. Вот и в этом году мы не отошли от традиций и снова приглашаем   вас посетить  выставку, где работы обучающихся ЦДТ  и  уральцев сделаны своими руками из разных материалов. Основными темами выставки стали: "Зимняя сказка",  "Зимние забавы",  "Символ года 2016 - Огненная обезьяна", "Подарок Деду Морозу", "Новогодняя игрушка",  "Праздничная елка", "Новогодняя открытка", "Новогодний плакат".

На выставку представили работы воспитанники объединений ЦДТ: «Мастерская Берендея» и «Любознательный эколог», руководитель Ирина Сергеевна Долганова,     «Творческая студия», руководитель  Оксана Николаевна Савельева,    "Радуга", "Хозяюшка", руководитель Людмила Павловна Пешина, "Волшебная палитра", руководитель Надежда Хафисовна Мельникова.

В   выставке приняли участие 192  человека. Работы  выполнены в разной технике:  оригами,  мягкая игрушка, торцевание, квиллинг,  папье-маше, моделирование  и другие.

В этом году выставка посвящена  Году Обезьяны.  Символ года  представлен здесь во всей красе.  Посетители  по поделке и рисункам могут узнать, какой у  обезьяны  характер, в какой технике она выполнена,  какой материал использован,  а разнообразие цветовой палитры говорит о том, что символ года у нас получился  ярким и красочным.

Обезьянки с огромной  любовью представлены  в технике аппликация, лепка,  вязание. Работы выполнены  юными мастерами совместно с родителями  и воспитателями детского сада "Теремок".

Посетители выставки увидят   изделия  детского сада "Березка". На выставке представлено более 40 работ  воспитанников детского сада, их родителей  и воспитателей.

Работы детского сада "Светлячок"  порадуют своим  разнообразием и коллективным исполнением – это: "Вот зима, кругом бело", работа семьи Баклановых, воспитатель Марина Петровна Четина; "Символ года", коллективная работа   группы № 1, воспитатель Ольга Сергеевна Кирова:  "Сказочный лес полон сказок и чудес", группа "Звездочки", воспитатель Надежда Аркадьевна Любимова и другие.

Одно из центральных мест на выставке занимают работы обучающихся ЦДТ.   Работы воспитанниц  объединения декоративно-прикладного творчества "Творческая студия",  руководитель Оксана Николаевна Савельева, всегда отличаются высоким качеством исполнения и мастерством обучающихся.  Многообразие елочных игрушек,  сувениров, новогодних композиций притягивают взгляд посетителей выставки.

Поделки и аппликации ребят из объединения  изобразительного искусства "Волшебная палитра" под руководством педагога  Надежды Хафисовны Мельниковой  отличаются новогодним, веселым  настроением.

Работы обучающихся объединений "Радуга" и  "Хозяюшка", руководитель Людмила Павловна Пешина, изготовлены из теста,   ниток и  елочных украшений.

Активисты объединения  "Мастерская Берендея" и "Юный эколог", руководитель Ирина Сергеевна Долганова,  подготовили  на выставку работы из бросового материала, салфеток, новогодней мишуры. Много работ выполнено в технике папье-маше.

Здесь  царит атмосфера праздника  и новогоднего настроения.

Выставка «Сувенир года» продлится  до  22 января,  жюри подведет итоги и наградит лучшие работы дипломами 1,2,3 степени.

Организаторы «ЦДТ» благодарят всех  участников за предоставленные работы, приглашает  жителей и гостей поселка Уральский  посетить выставку.

Педагог-организатор Е.И. Непсо