Размер шрифта:

24.04.2024

Всероссийский  конкурс эстрадной песни «МОСКОВСКИЙ СОЛОВЕЙ» проводится Департаментом образования города Москвы, ГБОУ «Романовская школа», МИОО почти два десятка лет. Конкурс поддерживается, также, Российским Движением Школьников.
     Тема конкурса в этом году: "Любимая песня моей семьи". Согласно регламенту, «главной целью конкурса стало возрождение интереса к лучшим песням эстрадного жанра, воспитание художественного вкуса юного исполнителя и слушателя, повышение уровня исполнительского мастерства детского сольного и коллективного пения, развитие способностей чувствовать и понимать музыку».
    Выступления участников конкурса оценивало жюри из числа высококвалифицированных педагогов-вокалистов, известных композиторов, профессиональных музыкантов, а также заслуженных учителей музыки.
    Гала-концерт, состоявшийся 23 апреля,  по традиции завершил конкурсную программу "Московского соловья" лучшими выступлениями участников, поздравлениями и награждением призёров и победителей года.
Поздравляем руководителя ансамбля "Кристалл" Елену Игоревну Непсо и ее обучающихся с заслуженной победой. Гордимся!