"Путешествие в страну Безопасность!"

В «Центре детского творчества» 16 апреля состоялась театрализованная игровая программа "Путешествие в страну Безопасность!" Участниками программы стали воспитанники подготовительной группы детского сада «Березка».
   Сценарий игровой программы воплотили в жизнь обучающиеся объединения «Поколение». По сюжету юные участники попадают в страну Безопасность и встречаются с разными сказочными героями. В городе «Дорожная безопасность» ребят ждала встреча с правителем Светофорой Светофоровной. Участники игры познакомились с правилами безопасности на дороге, поиграли в познавательные дорожные игры.
В Пожаробезопасном городе вместе с Огнивой Огоньковой участники тушили пожар.
Мисс Безопасность из города "Безопасный дом" научила ребят правильному обращению с электрическим током и газом. Она рассказала об опасности обращения с бытовой химией и лекарствами. Ребята узнали, как опасно на улице общаться с незнакомыми людьми. Участники в игровой форме повторили основные правила безопасности, посмотрели обучающие мультфильмы. В программе приняло участие 25 человек.

Е.И. Непсо