Районная  профилактическая  акция

Районная акция Юных инспекторов движения Нытвенского района «Скорость - не главное!» состоялась 25 апреля совместно с обучающимися Центра и сотрудниками  отделения ГИБДД отдела МВД России по Нытвенскому району на центральной площади п. Уральский. В ней приняли участие обучающиеся объединений:  «Поколение» (педагог  Е.И. Непсо), «Фантазия» (педагог И.С. Долганова), «Творческая студия» (педагог О.Н. Савельева) и добровольческий отряд «Пробуждение» (педагог О.И. Измоденова).

Акция призвана содействовать профилактике дорожно-транспортного травматизма,  пропаганде правил дорожного движения, привлечению внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах по причине превышения допустимой скорости транспортных средств;  развитию форм сотрудничества и взаимодействия педагогических коллективов образовательных организаций Нытвенского района с родителями, подразделениями ГИБДД  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники акции изготовили брелоки для подвешивания в автомобиле в виде домиков, отражающие главную мысль акции «Скорость - не главное!», символизирующие, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут. В день проведения мероприятия ребята вышли с плакатами на площадь, совместно с сотрудниками ОГИБДД  они останавливали автомобили. Обучающиеся дарили водителям брелоки  и говорили о соблюдении скоростного режима на дороге.    Во время акции участники раздали более 50 брелоков.  Водители с вниманием и  пониманием отнеслись  к  данному мероприятию. Ребята надеются,  что данная акция будет иметь  положительный отклик среди всех участников дорожно-транспортного движения.  Водители не будут нарушать правила вождения транспортного средства,  на дорогах меньше будет аварий, а пешеходы будут внимательны и осторожны.

Е.И. Непсо